И вновь победы в гиревом спорте!

С 18 по 22 марта в городе Чебоксары Чувашской республики прошло первенство России по гиревому спорту среди сильнейших юниоров в возрасте от 19 до 22 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 регионов страны: Омской, Новосибирской, Калужской, Курганской, Ярославской областей, Алтайского края, республики Дагестан, Москвы, Санкт - Петербурга и других.

В составе сборной Тюменской области приняли участие спортсмены из Абатского района Алексей Колмагоров и Дмитрий Вяткин.

В упражнении длинный цикл в весовой категории до 63 кг выступил Дмитрий Вяткин. Он занял 2 место с результатом 60 подъёмов двух гирь по 32 кг, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса. В весовой категории до 73 кг в упражнении длинный цикл выступил Алексей Колмагоров. Спортсмен занял 3 место с результатом 65 подъёмов, выполнив норматив мастера спорта России.

По итогам соревнований Д. Вяткин вошёл в состав сборной команды России на первенство Европы по гиревому спорту.

Спортсмены выражают благодарность за понимание и поддержку администрации Абатского муниципального района, индивидуальному предпринимателю М. Лучановскому, К. Бердюгину, В. Попову.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Александра Безбородова с очередной пробедой, показавшей высокий результат в гиревом спорте. Желаем дальнейших успехов и совершенствования в спортивных состязаниях!

Татьяна Шелягина

Поделиться: