В Абатском отделении Ишимского многопрофильного техникума отметили День студента

25 января в Абатском отделении Ишимского многопрофильного техникума прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню российского студенчества. Студенческие годы – тот самый период, который запоминается на всю жизнь, к которому хочется возвращаться снова и снова.

Этот жизненный этап полон позитива и ярких моментов: первые пары, сессии, экзамены и, конечно, новые друзья. Участие в мероприятиях, посвящённых этому празднику, помогает молодым людям глубже понять неповторимость студенческой жизни, пробуждает интерес к образовательному процессу, позволяет максимально полно реализовать свои творческие способности как в учёбе, так и в общественной жизни.

В этот день в Абатском отделении Ишимского многопрофильного техникума с самого утра царила атмосфера праздника, в актовом зале, украшенном шарами, звучала музыка. Преподаватели поздравили всех с Днём студента и провели с ребятами конкурсно-игровую программу "Студенчества весёлая пора".

В конкурсе "Студент - это …" участники команд рисовали портрет современного студента, называя его лучшие качества. В игре "В тесноте да не в обиде" команды играющих весело и дружно заселялись в импровизированную "общагу", а в конкурсе "Шпаргалка" ребята быстро и разборчиво писали шпаргалки, проявляя смекалку при сдаче шуточного экзамена, доказывая, что студенты - народ весёлый и находчивый.

В перерывах между конкурсами студенты первого, второго и третьего курсов выступили с яркими творческими номерами в жанре хореографии, вокала и сценического мастерства. Студенты 1 курса группы А.МП – 09.23.1 провели для присутствующих физкультминутку.

Праздник прошёл весело и интересно, участники конкурсной программы получили призы, а все вместе - заряд бодрости и хорошего настроения.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: