Все новости

В Абатском районе 22 населенных пункта находятся под угрозой подтопления

Девять пунктов временного размещения (ПВР) развернут в Абатском районе в случае паводка. Угрозе подтопления подвержены 22 населенных пункта, в том числе районный центр. Об этом глава района Игорь …

Далее

Предприниматель в Абатском открыла кабинет по подготовке детей к школе

Подготовительный класс "Совёнок" открыла в с. Абатское предприниматель Зинаида Вянске. Ей в этом помог Центр "Мой бизнес". "Предприниматель получила консультацию о доступных мерах господдержки в …

Далее

Метеорологи: на 9 апреля уровень воды во всех реках Тюменской области ниже выхода на пойму

В водоемы Тюменской области приходит талая вода. Уровень воды на всех реках региона на 9 апреля ниже выхода на пойму, рассказали в ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС". Специалисты отметили, что в связи с …

Далее

Роспотребнадзор усилил лабораторный контроль за качеством питьевой воды

Лабораторный контроль за качеством питьевой воды усилен в связи с неблагоприятным прогнозом по паводку на реках Ишим и Тобол и введением на территории Тюменской области режима чрезвычайной ситуации. …

Далее

Рослесхоз: Тюменская область готова к пожароопасному сезону

Тюменская область готова к пожароопасному сезону. Рослесхоз оценил степень готовности региона к природным пожарам по нескольким параметрам "Для борьбы с природными пожарами в Тюменской области в …

Далее

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"

Эссе, рассказ, стихотворение или видеоэкскурсию могут отправить тюменцы на второй Всероссийский конкурс творческих работ "Памяти героев верны!" до 7 июля. Он посвящен героям и событиям специальной …

Далее

Горячая линия по вопросам паводка работает в прокуратурах Тюменской области

Горячую линию по вопросам паводка в регионе организовала прокуратура Тюменской области. Сотрудники надзорного ведомства проверяют, как оснащены продуктами питания и средствами первой необходимости …

Далее

В селе Абатское прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

С 18 по 31 марта для обучающихся и взрослых жителей Абатского района прошла акция «Март без ДТП». Целью её были предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного …

Далее

Глава МЧС России призвал жителей Тюменской области серьёзно относится к прогнозам паводка

Вероятность подтопления районов Тюменской области обсудили на расширенном заседании комитетов Государственной думы по вопросам предупреждения и минимизации последствий паводков 8 …

Далее