"Книга +" собирает друзей

Если вы, нахмурясь, выйдите

из дома,

Если вам не в радость

солнечный денёк,

Сразу вспоминаешь:

есть в библиотеке

Этот несравненный тёплый уголок.

Этот тёплый уголок - Абатская библиотека, где местом встречи любителей книжных баталий является клуб "Книга +". В век новейших технологий книге, как источнику знаний, стало уделяться мало внимания. Но я знаю, что в нашей библиотеке хорошей книге всегда отведено лидирующее место.

Зависит это, прежде всего, от профессионализма работающих там сотрудников, от их творческой деятельности. Более трёх лет назад они организовали читательский клуб "Книга +", в который вошли самые активные читатели библиотеки.

У клуба существует выработанный устав, гимн и свои традиции. Благодаря грамотным, эрудированным профессионалам Наталье Струниной и Вере Шарниной встречи в клубе проводятся на высоком уровне. А какие замечательные люди приходят сюда!

Хочу сказать тёплые слова о Н. Холостенко. Приехав из далёкого солнечного Узбекистана, прожив там большую часть своей жизни, Наталья Павловна оказалась в нашем селе не по желанию, а по принуждению. Переживая не самые лучшие времена, в библиотеке она обрела настоящих друзей и стала активным посетителем всех мероприятий.

А разве не подарок - супруги В. Ломакин и М. Ракитина из деревни Боковой? Они понравились всему коллективу клуба музыкальным талантом, искренностью души и щедростью сердца. Владимир - классный гармонист, Маруся ему под стать – певунья, сочинительница. Пишет чудесные стихи, звонко исполняет частушки. Им всегда и везде рады! Приезжает в наш клуб и жительница села Шевырино Татьяна Первушина. Замечательный педагог, прекрасный и душевный человек, она радует слушателей своими лирическими, проникновенными стихами.

Совсем недавно в клуб пришла Ирина Харитонова. По её инициативе создано ещё одно творческое объединение – клуб любителей поэзии. И это ещё один плюс книге! Все участники клуба умеют не только отдыхать, но и постоянно пополняют багаж литературными знаниями на творческих вечерах, обзорах книжных новинок, узнают новые имена в литературе и т. д.

В январе этого года в библиотеке состоялась презентация самиздатовского сборника стихов Ольги Кляйн. В сборник вошли 70 стихов, наполненных теплом и светом, проникающих в душу каждого человека. Мы очень рады за Олю, желаем ей творческого вдохновенья и личного счастья!

В. Игнатова

Поделиться: